sábado, 22 de novembro de 2014

Classificação ilustrada da "Estreantes"

Abaixo a classificação ilustrada da "Estreantes".
1º - RICARDO HILGENSTIELER
Nº Carro – 21
Cidade – São Bento do Sul (SC)
219 pontos

2º - PAULO MABA
Nº Carro – 5
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
212 pontos

3º - JULIANO TIEPPO
Nº Carro – 16
Cidade – Catanduvas (SC)
173 pontos

4º - MICHEL MUELLER
Nº Carro – 85
Cidade – Pomerode (SC)
171 pontos

5º - ALEXANDRE KATH
Nº Carro – 36
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
134 pontos

6º - FERNANDO RABOCH
Nº Carro – 10
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
134 pontos

7º - ALAN PRIM
Nº Carro – 88
Cidade – Ituporanga (SC)
110 pontos

8º - JAILTON FARIA 
Nº Carro – 82
Cidade – Rio do Sul (SC)
91 pontos

9º - CARLOS EHRAT JUNIOR
Nº Carro – 30
Cidade – São Bento do Sul (SC)
84 pontos

10º - CLEVERSON JANTSCH
Nº Carro – 9
Cidade – São Bento do Sul (SC)
76 pontos

11º - EZEQUIEL VIEIRA
Nº Carro – 22
Cidade – Lages (SC)
66 pontos

12º - GUSTAVO MACHADO
Nº Carro – 7
Cidade – Campos Novos (SC)
64 pontos

13º - JEFERSON PLOTHOW
Nº Carro – 33
Cidade – São Bento do Sul (SC)
62 pontos

14º - ELER LOPES
Nº Carro – 38
Cidade – Campos Novos (SC)
47 pontos

15º - FELIPE BAUM
Nº Carro – 93
Cidade – São Bento do Sul (SC)
44 pontos

16º - NORBERTO WILL
Nº Carro – 15
Cidade – Blumenau (SC)
43 pontos

17º - DANIEL HOFFMANN
Nº Carro – 17
Cidade – São Bento do Sul (SC)
40 pontos

18º - ADRIANO LUIZ
Nº Carro – 97
Cidade – Brusque (SC)
30 pontos

19º - WILLIAM JAEGER
Nº Carro – 333
Cidade – Ibirama (SC)
26 pontos

20º - JEAN CARLO GANS
Nº Carro – 379
Cidade – Curitiba (PR)
19 pontos

21º - NILSON SCHUTZ
Nº Carro – 29
Cidade – Ituporanga (SC)
19 pontos

22º - ANDRE RICARDO
Nº Carro – 87
Cidade – São Bento do Sul (SC)
19 pontos

23º - RODRIGO CARNEIRO
Nº Carro – 49
Cidade – São Bento do Sul (SC)
16 pontos

24º - RODRIGO MILVERSTET
Nº Carro – 52
Cidade – Ibirama (SC)
10 pontos

25º - CESAR MABA
Nº Carro – 6
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
10 pontos

26º - RICARDO DE MARCO
Nº Carro – 555
Cidade – Joaçaba (SC)
10 pontos

27º - RODRIGO SARTORI
Nº Carro – 488
Cidade – Chapecó (SC)
10 pontos

28º - PAULO CAMPIGOTTO
Nº Carro – 3
Cidade – Guaramirim (SC)
7 pontos

29º - RODRIGO CARNEIRO
Nº Carro – 4
Cidade – Guaramirim (SC)
6 pontos

30º - ANDRÉ KRUGER
Nº Carro – 26
Cidade – Pomerode (SC)
5 pontos

31º - MICHEL LEVI DOS SANTOS
Nº Carro – 72
Cidade – Blumenau (SC)
5 pontos

32º - MICHAEL VOLLES
Nº Carro – 8
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
5 pontos

33º - PAULO PALUDO
Nº Carro – 69
Cidade – Guaramirim (SC)
5 pontos

34º - THOMAS LEMOS
Nº Carro – 55
Cidade – São Bento do Sul (SC)
5 pontos


Fotos: Jimmi Torres / Jonathan Koprowski / Daisi Fritsch - Barulho de Motor / Pista Livre / Victor Lara - BoxNews  / Elke Zalasik

Nenhum comentário: