sexta-feira, 5 de dezembro de 2014

Classificação final ilustrada da "Estreantes"

Abaixo a classificação final (com descartes) ilustrada da "Estreantes".
1º - PAULO MABA (CAMPEÃO)
Nº Carro – 5
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
219 pontos
2º - RICARDO HILGENSTIELER (VICE-CAMPEÃO)
Nº Carro – 121
Cidade – São Bento do Sul (SC)
216 pontos
3º - MICHEL MUELLER
Nº Carro – 85
Cidade – Pomerode (SC)
181 pontos
4º - JULIANO TIEPPO
Nº Carro – 16
Cidade – Catanduvas (SC)
165 pontos
5º - FERNANDO RABOCH
Nº Carro – 10
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
164 pontos
6º - ALEXANDRE KATH
Nº Carro – 36
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
141 pontos
7º - ALAN PRIM
Nº Carro – 88
Cidade – Ituporanga (SC)
115 pontos
8º - JAILTON FARIAS
Nº Carro – 82
Cidade – Rio do Sul (SC)
91 pontos
9º - EZEQUIEL VIEIRA
Nº Carro – 22
Cidade – Lages (SC)
87 pontos
10º - GUSTAVO MACHADO
Nº Carro – 7
Cidade – Campos Novos (SC)
83 pontos
11º - JEFERSON PLOTHOW
Nº Carro – 33
Cidade – São Bento do Sul (SC)
83 pontos
12º - CLEVERSON JANTSCH
Nº Carro – 9
Cidade – São Bento do Sul (SC)
81 pontos
13º - CARLOS EHRAT JUNIOR
Nº Carro – 30
Cidade – São Bento do Sul (SC)
74 pontos
14º - FELIPE BAUM
Nº Carro – 93
Cidade – São Bento do Sul (SC)
61 pontos
15º - NORBERTO WILL
Nº Carro – 15
Cidade – Blumenau (SC)
48 pontos
16º - ELER LOPES
Nº Carro – 38
Cidade – Campos Novos (SC)
47 pontos
17º - WILLIAM JAEGER
Nº Carro – 333
Cidade – Ibirama (SC)
41 pontos
18º - DANIEL HOFFMANN
Nº Carro – 17
Cidade – São Bento do Sul (SC)
40 pontos
19º - ADRIANO LUIZ
Nº Carro – 97
Cidade – Brusque (SC)
30 pontos
20º - ANDRE RICARDO
Nº Carro – 87
Cidade – São Bento do Sul (SC)
24 pontos
21º - RODRIGO CARNEIRO
Nº Carro – 49
Cidade – São Bento do Sul (SC)
21 pontos
22º - PAULO CAMPIGOTTO
Nº Carro – 3
Cidade – Guaramirim (SC)
16 pontos
23º - RODRIGO MILVERSTET
Nº Carro – 52
Cidade – Ibirama (SC)
15 pontos
24º - MICHEL LEVI DOS SANTOS
Nº Carro – 72
Cidade – Blumenau (SC)
14 pontos
25º - RODRIGO CARNEIRO
Nº Carro – 4
Cidade – Guaramirim (SC)
11 pontos
26º - RICARDO DE MARCO
Nº Carro – 555
Cidade – Joaçaba (SC)
10 pontos
27º - RODRIGO SARTORI
Nº Carro – 884
Cidade – Chapecó (SC)
10 pontos
28º - ANDRÉ KRUEGER
Nº Carro – 26
Cidade – Pomerode (SC)
10 pontos
29º - THOMAS LEMOS
Nº Carro – 55
Cidade – São Bento do Sul (SC)
10 pontos
30º - JEAN CARLO GANS
Nº Carro – 379
Cidade – Curitiba (PR)
5 pontos
31º - NILSON SCHUTZ
Nº Carro – 29
Cidade – Ituporanga (SC)
5 pontos
32º - CESAR MABA
Nº Carro – 6
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
5 pontos
33º - MICHAEL VOLLES
Nº Carro – 8
Cidade – Jaraguá do Sul (SC)
5 pontos
34º - PAULO PALUDO
Nº Carro – 69
Cidade – Guaramirim (SC)
5 pontos
35º - ALEXANDRE BOLLMANN
Nº Carro – 57
Cidade – São Bento do Sul (SC)
5 pontos
36º - ALEKSANDER PEREIRA
Nº Carro – 73
Cidade – Tijucas do Sul (PR)
5 pontos

Fotos: Jimmi Torres / Jonathan Koprowski - Barulho de Motor / Ingo Hofmann / Pista Livre / Elke Zalasik / Victor Lara - Box News

Nenhum comentário: